НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ ЧИСЛО 2,5 И 12 С ОБЯСНЕНИЕМ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5=5*0,5.    12=2*2*3.  ⇒ НОК (2,5;12)=(5*0,5)*(2*2*3)=2,5*12=30