(16n+5n)÷18=7 (17n-8)×13=351 это уравнение помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(16n+5n)÷18=7

(16n+5n)=7*18

(16n+5n)=126

21n=126

n=126/21

n=6

(17n-8)×13=351

(17n-8)=351/13

(17n-8)=27

17n-8=27

17n=27+8

17n=35

n=35/17

n=2 целых 1/17

Отвечает Кудряшова Ольга.

Ответ:

(16n+5n)÷18=7

(16n+5n)=7*18

(16n+5n)=126

21n=126

n=126/21

n=6

(17n-8)×13=351

(17n-8)=351/13

(17n-8)=27

17n-8=27

17n=27+8

17n=35

n=35/17

n=2 целых 1/17