A) (90 · b + 60) : 3 = 80


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

b=2

Пошаговое объяснение:

A) (90*b + 60):3 = 80

(90*b+60):3 = 80

(90*b+60)=80*3

90b+60=240

90b=240-60

90b=180

b=180:90

b=2

проверим:

(90*b + 60):3 = 80

(90*2 + 60):3 = 80

(180+60):3=80

240:3=80

80=80