548. Квартира состоит из двух комнат. Длина большей комнаты 5 3 10 а ширина 4 м. Длина меньшей

комнаты 4 м, а ширина 3 3 10 сколько площадь одной комнаты меньше площади другой? м. На

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 3/10 * 4 = 53/10 * 4 =

53/5 * 2 = 106/5 = 21,2 (м²) - площадь большой комнаты

2) 4 * 3. 3/10 = 4 * 33/10 =

2 * 33/5 = 66/5 = 13,2 (м²) - площадь меньшей комнаты

3) 21,2 - 13,2 = 8 (м²) - меньше меньшая комната

Ответ: на 8 м²