ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ Я НЕ МОГУ И НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОС (y-4)*3=6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Y = 6

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки: 3y - 12 = 6

2. 3y = 6 + 12

3. 3y = 18

4. y = 18 : 3

5. y = 6

Отвечает Боголюбов Тимоха.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

6÷3+4=6

всё лишка и просто