Расстояние между двумя пунктами на местности масштабом 1:500000 равно 10 см. Каково расстояние

между пунктами на местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Седина Милена.

Ответ:   5 км.  

Пошаговое объяснение:

На карте                      на местности

       1                                 50000 см

      10                                      х см

Составляем пропорцию

1/10 = 50000/x

x=50000*10 =  500000м см =500000/100 метров 5000/1000 км=5 км.