5 1/8-1 1/2= помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Привет!

5 \frac{1}{8}  - 1 \frac{1}{2}  =  \frac{41}{8}  -  \frac{3}{2}  =  \frac{41}{8}  -  \frac{12}{8}  =  \frac{29}{8}  = 3 \frac{5}{8}