Отношение золота и серебра в сплаве 7:3 1) сколько граммов серебра содержится в в сплаве массой 56г

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

Ответ:

16,8 г

Пошаговое объяснение:

1) Если отношение золота к серебру 7 : 3, то весь сплав будем рассматривать как 10 частей, из которых 7 - золото, а 3 - серебро.

2) Тогда масса одной части равна 56 : 10 = 5,6 (г).

3) Серебро составляет 3 части:

5,6 * 3 = 16,8 (г)