Найдите скорость течения реки если скорость катера по течению 19,6 км ч и против течения 15,4 км ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Оммук Антон.

Ответ:

1) 19 - 15 = 4 ( км ) разница

2) 4 : 2 = 2 ( км\ч ) скорость течения реки

3) 19 - 2 = 17 ( км\ч ) скорость катера

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

(19,6-15,4)÷2=4,2÷2= 2,1 км/ч скорость течения реки