Определите порядок действий и найдите значение выражения.  12⋅2²−42:7 В ответ запишите

только окончательное число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

1. Возведение в степень: 2^{2} =4

2. Умножение 12*4=48

3. Деление 42:7=6

4. Вычитание 48-6=42

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ: 94.

12-2 = 10*10 = 100

42:7 = 6

100-6 = 94