В 3 мешках 150 кг картофеля во всех поровну сколько кг картофеля в 9 таких мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

450 кг

Пошаговое объяснение:

150:3=50(кг) - в одном мешке

50×9=450(кг) - в 9 мешках

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ: 450 кг

Пошаговое объяснение:

1 мешок = 150:3 = 50 кг

9 мешков = 50 * 9 = 450 кг

или

3 мешка : 9 мешкам = 1:3

150 * 3 = 450 кг