Реши каждую задачу 2 способами 1) в 4 мешках 160 кг сахара, во всех поровну. Сколько кг сахара в

16 таких мешках? 2) В 8 ящиках 96 кг яблок, во всех поровну. Сколько кг яблок в 4 таких мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Фирюза.
160:4=40                      160*4=440
16*40=440


96:8=12                              96*8=768
12*4=48
Отвечает Никитина Катя.
1)640
2)48
1)160:4х16
2)96:8х4