(48:45-1/3)*2 3/11+2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 45 = 48/45 = 16/15

2) 16/15 - 1/3 = 16/15 - 5/15 = 11/15

3) 11/15 * 2. 3/11 = 11/15 * 25/11 = 25/15 = 5/3 = 1. 2/3

4) 1. 2/3 + 2/5 = 1. 10/15 + 6/15 = 1. 16/15 = 2. 1/15

Ответ: 2. 1/15