В книге 320 страниц. Первый рассказ занимает 40% книги, второй- 20%, остальное третий рассказ.

Сколько страниц занимает третий рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

320-320*0.4-320*0.2=128 страниц

Отвечает Грицишин Марія.

1) 40% + 20% = 60% — занимают вместе 1 и 2 рассказы

2) 100% - 60% = 40% — занимает 3 рассказ

40% = 0,4

3) 320 × 0,4 = 128 (стр.) — занимает 3 рассказ

Ответ: 128 стр.