Розв'яжи рівняння: а : 12 = 96 : 16 Запиши результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а : 12 = 96 : 16

а = 12 * 96 : 16

а = 1152 : 16

а = 72

Отвечает Ванин Илья.

а÷12=96÷16

а÷12=6

а=6×12

а=72

-----------------------

Проверка:

72÷12=6; 96÷16=6;

✓ 72÷12=96÷16 ✓