Разделить число 96 на 3 части в отношении 1:4:7 С решение задачи подробным


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:  1.  32.  56.

Пошаговое объяснение:

Разделить число 96 на 3 части в отношении 1:4:7

Пусть одно число равно х. Тогда второе равно 4х, а третье равно 7х.

Их сумма равна 96.

x+4x+7x=96;

12x=96;

x=8 - 1  число.

4х=4*8=32 - 2 число.

7х=7*8=56 -  3 число.

---------------

Проверим верность решения

8+32+56=96!!!

Всё верно!!!