дві групи туристів вирушили з пункта А , причому 1 група робить зупинки кожні 18 км , а 2 група

зупиняеться кожні 45 км.Яку найменшку відстань вони повинні проїхати , щоб їх зупинки співпали?heelp​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ: 90км

Пошаговое объяснение:

1) Проверяем совпадут ли места отдыха при первом месте отдыха второй группы туристов:

45/18=2,5 не совпадают.

2) Проверяем совпадут ли места отдыха при втором месте отдыха туристов. Второе место отдыха второй группы через:

45*2=90км

90/18=5 совпадают.

Значит на втором месте отдыха второй группы будет пятое место отдыха первой группы.