Из литра молока получается 150 мл сливок, а из литра сливок получают 300 г масла. Сколько

килограммов масла получается из 100л молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаббаров Равиль.

100*150=15000мл=15л сливок

15*300=4500г=4,5 кг масла

Отвечает Горбенко Кира.
1) 150*100=15 000 (мл) — сливок получится из 100 литров молока.
Переводим в литры — 15 литров.
2) 300*15=4 500 (г)- масла получится из 100 л молока

Ответ: 4 500г масла получится из 100л молока