На концерте присуствовало 480 зрителей Часть зрителей составляла в возрасте от 14 до 18 лет,

сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт? Плис решите задачу завтра в шк пора

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.

Ответ:

Решение уравнением :

480 зрителей  -  всего

3х зрителей  -?  -  в возрасте от 14 - 18  

х зрителей  -  остальные

----------------------------------------------------------

1) 3х + х = 480

   4х = 480

   х = 480 : 4

   х = 120 зрителей - остальные

2) 120 * 3 = 360 зрителей - от 14 до 18 - ответ.

Решение частями :

480  -  всего

3 части  -  от 14 до 18

1 часть  -  остальные

1) 3 + 1 = 4 части - всего

2) 480 : 4 = 120 зрителей = 1 часть = остальные

3) 120 * 3 = 360 зрителей - от 14 до 18 - ответ.

Тут как тебе легче