Батир задумал число. Если прибавит к нему 74 и к полученной сумме 21, то получится 142. Какое число

задумал Батир? помогите плиз сделаю ответ ллучшим сделать как уравнени

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.

Ответ:

задуманное число 47

Пошаговое объяснение:

х-задуманное число

(х+74)+21=142

х+74=142-21

х+74=121

х=121-74

х=47