173. На карте отрезок длиной 1,8 см изображает расстояние на мест- ности 270 км. Какое расстояние

на местности изображает отрезок длиной 2,7 см на этой же карте? А. 300 км; В. 285 км; С. 345 км; D. 405 км. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

вариант D

Пошаговое объяснение:

270 км = 27000000 см

Пропорция:

x - 2,7

27000000 - 1,8

x - расстояние на местности, см.

x=(27000000·2,7)/1,8=(27000000·3)/2=40500000 см = 405 км