Найдите значение выражения: (5,98 + 5,36): 2,8: (50,003 + 150,029).​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

(5, 98+5,36):2,8:(5*0,003+15*0,029)=9

1) 5,98+5,36=11,34

5,98

5,36

11,34

2) 5*0,003=0,015

5

0,003

0,015

3) 15*0,029=0,435

15

0,029

0,435

4) 0,435+0,015=0,45

0,435

0,015

0,450

5) 11,34:2,8=4,05

6)4,05:0,45=9