Кока летом поправился на одну пятую килограмма. Еще три пятых килограмма осенью. Сколько

килограммов весит Кока сейчас, если ее первоначальная масса составляла тридцать пять целых две трети килограммов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Югов Никита.

35 2/3 кг+1/5 кг+3/5 кг=35 10/15 кг+3/15 кг+9/15 кг=35 22/15 кг=36 7/15 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала приводим дроби к одинаковому знаменателю, а затем вычисляем только в числителе, не обращая внимания на знаменатель