Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько кг изюма (сушеного винограда) получится из 80 кг

свежего винограда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

100% - 70 % = 30 % - составляет масса изюма от свежего винограда

80 кг * 30% = 24 кг

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Виноград при сушке теряет 70 процентов своей массы, значит масса сушеного винограда составляет 100 - 70 = 30% от массы свежего винограда.

Тогда из 100 кг свежего винограда получим 100 * 0,3 = 30 кг сушеного винограда.

Из 250 кг свежего винограда получим 250 * 0,3 = 75 кг сушеного винограда.

Из 80 кг свежего винограда получим 80 * 0,3 = 24 кг сушеного винограда.

Ответ: 30 кг, 75 кг, 24 кг.

Пошаговое объяснение: