Знайдіть розв'язки рівняння 7^x²-x-6=1​ полное решение пожалуйста​​ !​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

7^(х²-х-6)=1

7^(х²-х-6)=7⁰

х²-х-6=0

D=1+24=25=5²

x1=3 x2=-2