Скорость течения реки 3.6км /я. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения,

если собственная скорость 14,4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Ответ: 18; 10.8км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению реки равна сумме собственной  скорости катера плюс скорость течения реки:

Vпо течению =Vc+Vр=14.4+3.6=18км/час

Скорость катера против течения равна разности собственной скорости минус скорость течения реки:

V против течения=Vc-Vр=14.4-3.6=10.8км/час