За два дня продали 1200 кг яблок, причем за первый день продали 47% яблок. Сколько килограммов

яблок продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

всего-1200кг

1 день =47%

2 день =?

1200÷100%×47%=12×47%=564 кг (1 день)

1200-564=636кг. (2 день)

ответ во 2 день продали 636 кг