3/5+4/7 = помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

\frac{41}{35}=1\frac{6}{35}

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю:

\frac{3}{5} +\frac{4}{7} =\frac{3*7}{5*7} +\frac{4*5}{7*5} =\frac{21}{35} +\frac{20}{35} =\frac{21+20}{35} =\frac{41}{35}=1\frac{6}{35}

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

3/5 + 4/7 = 21/35 + 20/35 = 41/35

Пошаговое объяснение: