Знайди двоцифрове число яке вiд перестановки його цифр зменшуэться на 16


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

Ответ:

Равна 16  такая разность быть не может

Пошаговое объяснение:

Пусть число записывается , Как АВ.

10*А+В-10В-А=16

9*А-9*В=16   (*)

Или я что-то не понялили в условии неточность.

Очевидно, разность двузначного числа  и числа с переставленными цифрами делится на 9 (например, 73-37=36). Равна 16  такая разность быть не может