Решите пожалуйста 1)9а+2а 2)15b-3b 3)4х+2х-3х 4)10t-2t-5t


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Рина.

Ответ:

а) - 2 (2b - 3) + 4 (3b - 2) = - 4b + 6 + 12b - 8 = 8b - 2  

б) 15a - (а + 3) + (2а - 1) = 15а - а - 3 + 2а - 1 = 16а - 4  

в) 5а - (6а - (7а - (8а - 9))) = 5а - (6а - (7а - 8а + 9)) = 5а - (6а - (- а + 9)) = 5а - (6а + а - 9) = 5а - (7а - 9) = 5а - 7а + 9 = - 2а + 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

1) 11а

2)18b

3)3x

4)3t

Точно правильно!