Преобразуй выражение sin18x+sin8x


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

2 \sin(13x)  \cos(5x)

Пошаговое объяснение:

 \sin(18x )  +  \sin(8x)

2 \sin( \frac{18x + 8x}{2} )  \cos( \frac{18x - 8x}{2} )

2 \sin( \frac{26x}{2} )  \cos( \frac{10x}{2} )

2 \sin(13x)  \cos(5x)