Длина преимаугольника 14 см сто в 5 раз больше чем ширины . Найди площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

S = 39,2 см²

Пошаговое объяснение:

а = 14 см

b = ?, в 5 раз меньше

S = ? см²

b = 14 ÷ 5 = 2,8(см)

S = a × b

S = 14 × 2,8 = 39,2(см²)