В магазине зимой куртка продавалась по цене 19900 руб. Летом на куртки стала действовать скидка

14%. Сколько рублей стоит куртка со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазница Дарья.

Ответ:

1)100%-14%=86% - стоитт куртка летом

2) Пропорция:

100% - 19900 р.

86% - х р.

х=86*19900/100=17114 р. - цена куртки летом

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фомина Ольга.

Ответ:

куртка со скидкой стоит 17 114 руб

Пошаговое объяснение:

1)19900×14%/100%=2786 (руб) это скидка

2)19900-2786=17114 (руб) со скидкой