найдите общий делитель чисел 7875 и 825


Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:   75.

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель - НОД(7875;825) = 75.

Раскладываем на простые множители:

7875 = 3*3*5*5*5*7.

825 = 3*5*5*11.

Общие множители чисел: 3; 5; 5.

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (7875; 825) = 3*5*5 = 75.