Найдите НОД (a,b) если 1)a=2²*5³*17; b=2*5²*132)a=2²*3²*5; b=2*3*5³3)a=5*7*11;

b=5²*7²*134)a=2*3*5²*7; b=2²*3*7​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

1)НОД (а, b)=2*5=10

2)НОД (a, b)=2*3*5=30

3)НОД (a, b)=5*7=35

4)НОД (a, b)=2*3*7=42