Решите уравнение: х: 4/9=2 5/8:7 пжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Ответ:

х=1/6

Пошаговое объяснение:

х: 4/9=2 5/8 :7

7х=4/9*2 5/8

7х=4/9*21/8

7х=7/6

х=7/6:7

х=7/6*1/7

х=1/6