|x−2|=1−x как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Ответ:

x-2=1-x  x+x=1+2.  2x=3 x=1 1/3

x-2=-1-x x+x= -1+2.  2x=1 x=1/2

Отвечает Вуколова Катя.

Ответ:

(x-2)=1-x

x-2+x=1

x+x=1+2

2x=1+2

2x=3

x=3/2