Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника выразите длину а прямоугольника через его

ширину b и периметр Р найдите а если b и Р соответственно равны: 1) 1 см и 8 см 2) 2см и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ: 3 см; 3 см

Пошаговое объяснение:

Периметр равен 8 см

а =( 8 - (1+1) ) : 2 = 3 см

Периметр = 10

а = (10-(2+2)) : 2 = 3 см

Вроде так