Вариант 2 Задания 1. Разделите число 270 в отношении 8:2:5. Запишите все числа. [2] ДАМ 100

БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

8+2+5=15

270:15=18

8*18=144 (велчина 1 части)

2*18=36 (величина 2 части)

5*18=90 (величина 3 части)

Отвечает Котик Вика.
8+2+5=15
270:15=18
8•18=144
2•18=36
5•18=90
Ответ:144, 36, 90