, Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 220; 165; 77; 2) 63; 42; 168; 3) 230; 92; 138: 4) 42;

650: 260. в столбик пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

1) 220 = 2*2*5*11

165 = 3*5*11

77 = 7*11

NOD = 11

2) 63 = 3*3*7

42 = 2*3*7

168 = 2*2*2*3*7

NOD = 21

3) 230 = 2*5*23

92 = 2*2*23

138 = 2*3*23

NOD = 6

4) 42 = 2*3*7

650 = 2*5*5*13

260 = 2*2*5*13

NOD = 2

Если я вам помог,то поставьте "Лучший ответ".Спасибо =)

Отвечает Гергерт Елизавета.

Ответ:

1)11; 2)21; 3)46; 4)2;

Пошаговое объяснение:

1)НОД(220, 165, 77)=11;                 2)НОД(63,42,168)=3*7=21;

220|2  165|3 77|7 220=2*2*5*11   63|3   42|2 168|2 63=3*3*7

110| 2   55|5   11|11 165=3*5*11         21|3    21|3  84|2 42=2*3*7

55| 5    11|11      1|    77=7*11               7|7      7|7  42|2 168=2*2*2*3*7

11| 11       1|                                           1|        1|     21|3

1 |                                                                           7|7

                                                                              1|

3)НОД(230,92,138)=2*23=46;       4)НОД(42,650,260)=2;

230|2   92|2   138|2  230=2*5*23   42|2 650|2 260|2 42=2*3*7

 115|5   46|2    69|3   92=2*2*23     21|3  325|5  130|2 650=2*5*5*13

  23|23 23|23 23|23  138=2*3*23     7|7    65|5   65|5  260=2*2*5*13

     1|         1|        1|                                1|       13|13  13|13

                                                                        1|        1|

P.s.:Извините если что-то не правильно :>