1) в спортивном празднике участвовало 2 870 школьни- ков. Из них 1 050 были учащиеся младших

классов, а ос- тальные - старшеклассники. Сколько старшеклассников участвовало в спортивном празднике? 2) в работах по благоустройству города приняли участие сначала 3 560 горожан, затем ещё 1 320 горожан. Из них взрослых было 3 760 человек, остальные школьники Сколько школьников приняло участие в работах по благо устройству города? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Ответ:

1) 1820

2)

Пошаговое объяснение:

1) 2870 - 1050 = 1820

2) 3560 + 1320 = 4880 - всего приняло участие

4880 - 3760 = 1120 - школьников