сократите отношения величин предварительно выразив их в одинаковых единицах 40 см/ 5 дм 100 кг/3

тонны пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 дм = 50 см

40см/5дм = 40/50 = 4/5

3т = 3000кг

100кг/3т = 100/3000 = 1/30