Сократите отношения величин предварительно выразив их в одних единицах 30мин/2ч


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

30/(2*60)=30/120 =1/4  

Отвечает Щербинин Дмитрий.

30мин - 0.5 часа
2часа-2 целых
Решим пример:
2:0.5=1/4 -0.25
0.25-30мин от 2 часов