Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 3/35 7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 20 и 35

20 = 2 * 2 * 5

35 = 5 * 7

НОК (20; 35) =  2 * 2 * 5 * 7= 140

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/5=7; 7/7=1 ⇒ 35=5·7

20/2=10; 10/2=5; 5/5=1 ⇒ 20=2·2·5

Теперь недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить.

НОК (35; 20)=5·7·2·2=140

3/35 +7/20=(3·4)/140 +(7·7)/140=(12+49)/140=61/140