Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции двигаясь со

скоростью 100 км ч машина преодолевает расстояние между городами за 3 часа Сколько времени понадобится на обратный путь если скорость увеличить до 120 км ч помогите решить плииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При постоянном пути скорость и время движения обратно пропорциональны.

Допустим, машина пройдёт обратный  путь со скоростью 120 км/ч за x ч.

Сделаем краткую запись условия.

100 км/ч - 3ч

120 км/ч - хч

100/120 = х/3

120х= 300

х= 300/120

х= 2,5 ч столько времени понадобится на обратный путь