ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Для изготовления 50 одинаковых колец потребуется 4,5 кг металла. Сколько

килограммов металла потребуется чтобы изготовить 16 таких колец

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.

Ответ:

1.44 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4.5÷50=0.09 кг

2)0.09×16= 1.44 кг

Отвечает Сухов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50(кольца)  -   4,5(кг)

16 (кольца)   -    х

x =\frac{16 * 4.5}{50} \\\\\\x =\frac{72}{50} \\\\x = 1.44(кг)

Ответ 1,44 кг металла потребуется чтобы изготовить 16  колец