Радиус круга равен 8 см. Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Площадь круга ищется по формуле:

S=\pi R^2

\pi =3,14

Подставим данные значения в формулу:

S = 3,14 * 8^2\\S = 3,14 * 64 = 200,96 cm^2

Ответ: 200,96cm^2