В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором если из первого перелить 20 л во второй молока

в бидонах будет поровну Сколько молока в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

В первом -20л;Во втором 60л

Пошаговое объяснение:

Пусть х-литров молока в первом бидоне,тогда 3х-во втором.

В первый бидон перелили 20л из второго ,значит х+20 стало в первом бидоне и 3х-20 во втором.

Составим уравнение:

3х-20=х+20

3х-х+20+20

2х=40

х=20л- в первом бидоне было изначально

3*20=60л-было во втором бидоне изначально