ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! фермер для выращивания огурцов использовал теплицу прямоугольной

формы,длина которой на 10м больше ее ширины.На следующий год фермер решил увеличить площадь теплицы на 400м².Для этого длину теплицы он увеличил на 10 метров,а ширину на 2 метра.Найдите площадь новой теплицы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

1600 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первой теплицы х м, тогда ширина х-10 м.

Длина новой теплицы х+10, ширина х-8 м.

Составим уравнение по условию задачи:

(х+10)(х-8) - х(х-10) = 400

х²+10х-8х-80-х²+10х=400

12х=480;  х=40

Длина новой теплицы 40+10=50  ширина 40-8=32 м.

Площадь новой теплицы 50*32=1600 м²