Срочно!Составьте буквенное выражение для решение задачи: Длина ломаной КЛМН равна 73 см.Звено

КЛ=18 см,Звено ЛМ на b см длиннее звена КЛ.Найдите длину звена МН.Упростите выражение и вычеслите при b=12

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:

Ломаная КЛМН=73

КЛ=18

ЛМ=18+b

МН=?

МН=73-18-(18+b)=55-(18+b)=55-(18+12)=55-30=25см

18+30+25=73см

ответ ЛМ=30см, МН=25см

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

25 см

Пошаговое объяснение:

Пусть МН - х. Тогда МН=73-КЛ-ЛМ

КЛ=18, ЛМ=18+b=18+12=30 см

Тогда МН=73-18-30=43-18=25 см